Тех. решение по прокладке линий под подвесным потолком

Инженерные монтажные решения

ЦЕНЫ

  • Цена договорная -

При строительстве нового жилья все чаще предпочтение отдается подвесным потолкам в местах общего пользования. 
 
Компания ТОПЕНАР в своей работе на объектах и при интеграции инженерных слаботочных систем (Видеонаблюдение, СКУД, Телеметрия АСКУЭР) при работе на объектах с подвесными потолками появляется возможность организации кабельных трасс открытым способом на потолке. 
 
У нашей компании разработан собственный регламент работ при организации проводки в межпотолочном пространстве, основанный на мерах пожарной безопасности, требованиях Правил устройства электроустановок и собственных подходах:
 
 • Кабель укладывается по нужной трассе (как правило, вдоль стен, а не по кратчайшему пути) со спусками до уровня размещения коммутационных плат.
 • Тот факт, что электропроводка по потолку не видна, не дает оснований выполнять работы небрежно, поэтому Укладка провода происходит в гофрированной трубе. Фиксируется с помощью клипс и хомутов. 
 • Все пересечения кабеля производятся под прямым углом . Этот момент не обязателен с точки зрения Правил устройства электроустановок, но поможет предотвратить образование различных наводок в сигнальных проводах (телевизионных, интернет, телефонных). При параллельной прокладке силовых и сигнальных кабелей расстояние между ними должно быть не менее 30–40 см
 
Мы стараемся выполнять работы на этапе до смонтированного потолка, но часто бывает, что монтаж кабельных линий происходит в последний момент и тогда приходится проводить работы по разборке панелей потолков  

Запишись на консультацию
прямо сейчас