Механический теплосчетчик Пульс СТ-15А с M-bus выходом

Механический теплосчетчик Пульс СТ-15А с M-bus выходом

ЦЕНЫ

  • От 10 шт. - 6500 руб.
  • От 50 шт. - 5700 руб.
  • От 100 шт. -

Компания "Топенар" представляют в продаже механический теплосчетчик нового поколения - Пульс СТ-15А с M-bus выходом. Механический счётчик учёта тепла предназначенй для измерения тепловой энергии в закрытых системах водяного теплоснабжения.

Теплосчётчик Пульс СТ-15А с M-bus выходом изготавливается в виде единого теплосчетчика по ГОСТ РЕН 1434-1-2011. Механический счётчик учёта тепла состоит из тепловычислителя и крыльчатого счетчика воды, изготовленных в общем корпусе и комплекта преобразователей температуры (термопреобразователей сопротивления с НСХ Pt 1000 по ГОСТ 6651-2009).

Одним из достоинств механического теплосчётчика Пульс СТ-15А с M-bus выходом, является то что электроника теплосчетчика расположена под крышкой, которая закрывает доступ к местам присоединения преобразователей температуры и электронике. Эта крышка в целях предотвращения несанкционированного доступа к частям теплосчетчика пломбируется навесной пломбой с оттиском поверительного клейма.Особенностью данной конструкции является то, что счетчик практически не забивается грязью, которая может присутствовать в системах отопления. Теплосчетчик может комплектоваться интерфейсным модулем для дистанционного считывания информации. На передней панели корпуса теплосчетчика расположено показывающее устройство жидкокристаллический дисплей (ЖКИ).

Отличительной особенностью Пульс СТ-15А с M-bus выходом является повышенная точность измерения расхода воды. Соответственно механический счётчик учёта тепла может использоваться там, где другие счетчики с более грубыми показателями работают неэффективно или не работают совсем. 

Производство: Россия 

Наименование параметра Норма для теплосчетчиков диаметром условного прохода, Ду, мм
Теплоноситель Сетевая вода по СНиП 41-02-2003
Диаметр условного прохода, мм 15
Максимальный расход воды qмакс, м3/ч 3
Номинальный расход воды qном, м3/ч 1,5
Минимальный расход воды qмин, м3/ч 0,03
Максимальное рабочее давление воды, МПа 1,6
Диапазон изменения температуры, °С от 4 до 95
Диапазон измерения разности температур, °С от 3 до 90
Класс точности по ГОСТ Р ЕН 1434-1-2011 3
Жидкокристаллический дисплей 8 разрядов
Электропитание Литиевая батарея 3,6 В
Габаритные размеры (Д×В×Ш), мм, не более 110×93×84
Масса, кг, не более 0,85
Средний срок службы не менее, лет 12

  • компактный теплосчетчик
  • комплект присоединительных частей
  • паспорт
  • руководство по эксплуатации

Запишись на консультацию
прямо сейчас